Перейти к содержимому


Фотография

Квесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2467

#21 ~Sedoi~

~Sedoi~

    GrandPA

  • Пенсионер
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москвы
  • Мой ник в MU:~Sedoi~

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 16:00

В принципе я не против.smile.gif
Что скажут остальные админы?

И кстати пора бы уже наверно вывесить что-то типа расписания квестов, их правила и кол-во поинтов за соответствующие места. yes.gif
  • 0

#22 aVOe

aVOe

    Верховный Судья

  • Пенсионер
  • 1 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Грузия . Тбилиси.
  • Мой ник в MU:aVOe

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 16:07

угу.. пора..
типо
понеделник - скачки
вторник - загадки
среда - прятки
четверг - Форумни квест или хз што , придумаемwink.gif
пиатница - фонопарти*.
Субота и Воскресение свадбы.
раз в месяц например 20 числа болшои квест.
раз в три месяца супер-бупер-мега квест.

в таком раскладе, очки надо распределит так :
3 место - 1 поинт
2 место - 2 поинт
1 место - 3 поинт.

так поидёт?

*- на фонопарти можно и не давать бонуси.

Сообщение отредактировал aVOe: 07 Сентябрь 2007 - 16:19

  • 0

#23 Alt+Del+Ct

Alt+Del+Ct

    Альт

  • Пенсионер
  • 2 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Made in USSR
  • Мой ник в MU:Alt

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 16:15

В идеале было бы неплохо:
Цитата
понеделник - скачки
вторник - загадки
среда - прятки
четверг - Форумни квест
пиатница - хз придумаем.
Субота и Воскресение свадбы.

Но сомневаюсь, что это будет работать без сбоев.
...
Цитата
3 место - 1 поинт
2 место - 2 поинт
1 место - 3 поинт.

Каюсь, нарушил этот расклад. В загадках я их "мурыжил" около 3 часов. За призовые места боролись. Отыеты были супер. Короче не удержался и поощрил победителей на +1 бонус.
  • 0

#24 aVOe

aVOe

    Верховный Судья

  • Пенсионер
  • 1 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Грузия . Тбилиси.
  • Мой ник в MU:aVOe

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 16:21

Цитата(©Alt+Del+Ct @ 7.9.2007, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
...

Каюсь, нарушил этот расклад. В загадках я их "мурыжил" около 3 часов. За призовые места боролись. Отыеты были супер. Короче не удержался и поощрил победителей на +1 бонус.


такои расклад очков можно лиш тогда если кажди ден будут квести,
а сечас за первое место и 5 очков можно.
  • 0

#25 XomkaMSI

XomkaMSI

    Сдох тут

  • Продвинутые пользователи
  • 957 сообщений
  • Мой ник в MU:Snejka

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 22:28

С расписанием я согласен.
Если утверждаете буду соблюдать.
Просто у меня крайне слабый комп, и квесты я провожу когда сижу у друга. Так что жесткое расписание для меня очень подходит.
Мне так например намного удобнее будет wink.gif
  • 0

#26 Alt+Del+Ct

Alt+Del+Ct

    Альт

  • Пенсионер
  • 2 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Made in USSR
  • Мой ник в MU:Alt

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 15:32

Так будут выглядеть форумные квесты. Это оригинал:

----------
Игра - Придумай "отмазку".
Правила игры:
1. Ведущий* пишет курьёзную ситуацию.
2. Участники пишут коментарии к ситуации (т.е. совет как решить её), естественно комментарии должны быть смешные.
3. Ведущий, после некоторого количества ответов (по усмотрению ведущего), оценивает лучшего отписавшегося. Добавлять комментарии к оценкам ведущий не обязан.
4. В ответах старайтесь не использовать нецензурную лексику, а так же отвечать по существу ситуации.
5. Любой отход от темы или обсуждение посторонних вещей будет считаться флудом и наказываться %.
6. Призы: За Первое Место – 9 бонусов**, за Второе Место – 7 бонусов, за Третье Место – 5 бонусов. Ведущий имеет право присудить призовые места только двум, одному победителю, причём не обязательно Первое Место, или не присуждать призовых мест вообще, если посчитает ответы не интересными.
* Ведущим является модератор/администратор.
** Бонусы – являются доступом на VIP сервер.


Подробнее о ходе игры вы можете узнать тут.
------------
Игра – Придумай стих.
Правила игры:
1. Ведущий* даёт порцию рифмующихся слов.
2. Участники составляют из них стихотворение, причём обязательно использовать все предложенные рифмы.
3. Ведущий, после некоторого количества ответов (по усмотрению ведущего), оценивает лучшего отписавшегося. Добавлять комментарии к оценкам ведущий не обязан.
4. В стихотворениях старайтесь не использовать нецензурную лексику.
5. Любой отход от темы или обсуждение посторонних вещей будет считаться флудом и наказываться %.
6. Призы: За Первое Место – 11 бонусов**, за Второе Место – 8 бонусов, за Третье Место – 6 бонусов. Ведущий имеет право присудить призовые места только двум, одному победителю, причём не обязательно Первое Место, или не присуждать призовых мест вообще, если посчитает ответы не интересными.
* Ведущим является модератор/администратор.
** Бонусы – являются доступом на VIP сервер.


Пример:
Цитата
Даны следущие рифмы:
пишу – дышу
тест – квест
мороз - всерьёз
Составляем из них стихотворение:
Это ведь не сложный квест,
Для меня лишь это – тест,
Я, вот стих сейчас пишу,
Так легко, будто дышу.
Завершу, а то всерьёз,
Стану я как Дед Мороз.
Как видите, можно переставлять местами рифмы, изменять стихотворный слог. Так же можно добавлять свои строчки, если это будет необходимо, не обязательно если даны 6 стихотворных слов, чтоб в конце получилось 6 стихотворных строчек, но и особо усердствовать тоже не стоит. Если необходимо, можно изменить падеж/время и т.д. предоставленных рифм, но будьте внимательны, чтобы это не изменило облик и испортило стихотворение. Короче, ограничений практически нет, лишь бы были использованы предоставленные рифмующиеся слова, а дальше, как Ваша душа поэта позволит написать.

------------
Игра - Придумай подпись.
Правила игры:
1. Ведущий* даёт забавную картинку.
2. Участники составляют подпись к предложенной картинке, в любой форме.
3. Ведущий, после некоторого количества ответов (по усмотрению ведущего), оценивает лучшего отписавшегося. Добавлять комментарии к оценкам ведущий не обязан.
4. В комментариях старайтесь не использовать нецензурную лексику, и отвечать по существу темы.
5. Любой отход от темы или обсуждение посторонних вещей будет считаться флудом и наказываться %.
6. Призы: За Первое Место – 7 бонусов**, за Второе Место – 5 бонусов, за Третье Место – 3 бонуса. Ведущий имеет право присудить призовые места только двум, одному победителю, причём не обязательно Первое Место, или не присуждать призовых мест вообще, если посчитает ответы не интересными.
* Ведущим является модератор/администратор.
** Бонусы – являются доступом на VIP сервер.


Цитата
Примеры здесь, по-моему не трeбуются. Добавлю лишь, то что стихотворная подпись не должна превышать 8 строчек. Кстати, такая форма очень выгодна, хотя иногда, лишь одно слово смотрится лучше чем целое стихотворение.

-----------
Утверждаете?
Я расставил количество бонусов. Подходит?
И последний вопрос: мне эти игры "хопом" выкладывать или по одной? Ну например, с промежутком в неделю.
  • 0

#27 Гость_Silencer_*

Гость_Silencer_*
  • Гость

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 08:47

Цитата(©Alt+Del+Ct @ 10.9.2007, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
------------
Игра - Придумай подпись.
Правила игры:
1. Ведущий* даёт забавную картинку.
2. Участники составляют подпись к предложенной картинке, в любой форме.
3. Ведущий, после некоторого количества ответов (по усмотрению ведущего), оценивает лучшего отписавшегося. Добавлять комментарии к оценкам ведущий не обязан.
4. В комментариях старайтесь не использовать нецензурную лексику, и отвечать по существу темы.
5. Любой отход от темы или обсуждение посторонних вещей будет считаться флудом и наказываться %.
6. Призы: За Первое Место – 7 бонусов**, за Второе Место – 5 бонусов, за Третье Место – 3 бонуса. Ведущий имеет право присудить призовые места только двум, одному победителю, причём не обязательно Первое Место, или не присуждать призовых мест вообще, если посчитает ответы не интересными.
* Ведущим является модератор/администратор.
** Бонусы – являются доступом на VIP сервер.

-----------


Примерно по тому же принципу можно и чтоб народ с Photoshop`om поработал как говорится есть picture давайте ее "пожабим". Я думаю сейчас это не редкость и не новая для многих программа.
Соответственно все в рамках приличия.
  • 0

#28 Alt+Del+Ct

Alt+Del+Ct

    Альт

  • Пенсионер
  • 2 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Made in USSR
  • Мой ник в MU:Alt

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:57

Цитата(Silencer @ 11.9.2007, 09:47) <{POST_SNAPBACK}>
Примерно по тому же принципу можно и чтоб народ с Photoshop`om поработал как говорится есть picture давайте ее "пожабим". Я думаю сейчас это не редкость и не новая для многих программа.
Соответственно все в рамках приличия.

Идея хорошая, но ничего не помешает взять чужую картинку из инета и выдать её за свою.
А проверять все картинки... nea.gif
  • 0

#29 Гость_Silencer_*

Гость_Silencer_*
  • Гость

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 21:27

Не Alt тут все намного проще ибо пикчер будет выбираться человеком проводящим конкурс, и даже если у отдельных энтузиастов появится желание сжульничать подобным образом то Яндекс врядли поймет строчку в поиске ака Изображение с...... и дальше сюжет картинкм вкратце smile.gif так что это уже тонкости и мелочи если идея прокатит то до мелочей детали просчитать не так уж и сложно wink.gif

Сообщение отредактировал Silencer: 11 Сентябрь 2007 - 21:28

  • 0

#30 aVOe

aVOe

    Верховный Судья

  • Пенсионер
  • 1 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Грузия . Тбилиси.
  • Мой ник в MU:aVOe

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 21:52

Цитата(Silencer @ 12.9.2007, 00:27) <{POST_SNAPBACK}>
Не Alt тут все намного проще ибо пикчер будет выбираться человеком проводящим конкурс, и даже если у отдельных энтузиастов появится желание сжульничать подобным образом то Яндекс врядли поймет строчку в поиске ака Изображение с...... и дальше сюжет картинкм вкратце smile.gif так что это уже тонкости и мелочи если идея прокатит то до мелочей детали просчитать не так уж и сложно wink.gif


Мне понравилось идеика..

Кста.. даваитье э начнём.. Викладываем идеику Silencer и идеику Алта про отмазку
Вы сами сделаитье или помоч чем то?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей