Перейти к содержимому


Фотография

Новогоднее CoolStory


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#11 ImSony

ImSony

    Молчаливый

  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Январь 2021 - 18:04

Жил был  один Старик
Одинок он был, скучал
Лишь во сне на крыльях летал
Но однажды собрался с силами и сказал себе:
"ВСТАВАЙ,ПРОСНИСЬ"
Хватит мечтать, пора что-то сделать
И мысль ему  в голову словно влетела
"Создам я мир, что далек от нашего"
Красивый  и в то-же время грозный
С юмором и серьезный
Краше чем Алтайский горы
И богаче чем английские сеньоры
Необъятные поля у каждого в квартире
Вот о таком мечтаю мире
 
 
В понедельник пятого
Достал он свою рубашку помятую
Засучил рукава, и сказал сперва
"Да будет свет, отступит тьма"
И развернулись бескрайние зеленые поля
Назвал страну он Lorencia
Подумал "Чтож, неплохая тенденция"
Будут жить тут Воины и маги
Но кто же знал что достанут они свои флаги
И начнут воевать
Старик подумал:
"Ну вот — опять!"
Ничего не поделаешь это их удел
Но Lora это не предел
В среду вечером сказал
"да будет  эльфийская расса"
Будет Эльфик красива как фрея
Вот такая вот эпопея!
 
 
 
Как оказалось это еще не конец!
В лоре после длительных сражений
Враждующие кланы искали подкрепления
Но земли их изведаны давно
Покорить другие страны было,  суждено
Смогли путники из мирных эльфов,  воинов создать
От воинов сражаться с помощью лука и стрел
От магов ауру защитную шептать
Старик и оглянутся не успел.....
 
Странники земли открывали дальние очень
Даже в подземелья спустились между прочим
В небе на крыльях запорхали
Ресурсы новые получали
Время шло, а воины стали сильнее
А старик опять заскучал...
Построил он загоны с чудовищами разными
И ресурсами прекрасными!
Но алчность поглотила их
Хотелось им вещей златых
Старик, умён,
построил подземелье
Ключ от, которого владельцу замка был вручен
Война за трон расцветала
И правилами пренебрегала
Старик решил помощников нанять
И контроль над ситуацией укреплять!
Альт, архангел Диджит Джеймс
Авое кукушка БМС
Следили за порядком
И вроде шло всё гладко
 
 
Годы шли, Старик не тужит Чудовиш, глушит, с воинами дружит
Подарок сделал он для всех
Создал Аиду, Лорда на коне
"О да!" - это был успех
Оружие личное раздал Чтоб сильнейший, побеждал
Эльфа даром невидимости наградил
И за войною Альянсов в сторонке следил.
 
 
И в это время лихое
В мир явился пацан молодой
Юный был он, совсем не плейбой
Был лишь один порок:
Любопытство — это его конёк
Вступил к солдатам, побывал у мавров
Слушал и учился у генералов
Набирался опыта и знаний, но вот беда
Интерес начал пропадать как у того Старика
 
Годы прошли пацан растёт
С товарищами дни и ночи напролёт
Врагов побеждает и живёт
А старик устал, совсем пропал
И тут кто-то всех напугал
Мыл нет его, и не будет с нами
Волна потерь пронеслась как цунами
Но кто же тогда всё это создал
Сиды, эртели, чудовищ странных
И гостей нежданных?
Откуда появились в мире
Персонажи интересные такие
Кулачник — грозный воевода
Красавица с копьем и красотой от бога
Девица что своим взором усыпляла
И на Ход осад так сильно повлияла
Кто же силами такими
Ждать старика устали
И надеемся что он с нами 
Вдруг, нежданно он зайёдет
Скажет: УХ прошел уже Нвый год
Посмпешит за подарками златыми
Красивыми и литыми
Одарит он весь белый свет
Который держит много лет!
А пацан тот всё мечтает
Что очень нужным станет
и тихо скажет всем
С новым годом, годом без проблем!


#12 Knoxville

Knoxville

    [МассовиК-ЗайтениК]

  • Журналист
  • 733 сообщений

Отправлено 06 Январь 2021 - 19:06

Aliennation.История одного сисадмина

New year Edition

 

   В 1738 году в Париже родился необычный человек . Ну нет нет,конечно не в 1738,а году так в 1970,а может и раньше, хотя наверное все таки позже. Известно одно ,первые шаги наш герой делал в Латвийской Социалистической Республике.

  Он родился в заснеженной клоаке,в день чудес , 31 декабря, в больнице святого Билла(читать Гейтса). С малых лет младенец испытал первый в своей жизни, ни с чем ещё не сравнимый шок. Больница Гейтса произвела на малыша неизгладимые впечетления, повсюду висели коды, вместо новогодней ёлки красовался огромный скрипнт, наряженный расписными html-ями и вырезанными в виде снежинок css-ами.

  Опьяненный увиденным , через много лет он решает осуществить свои грандиозные помыслы.

Но вернемся в Социалистическую Латвию. Малыш очень любил играть в игры, он находил игру буквально во всём, что видел. Родители назвали его ИГОРь.

  И так, читатель, опустим детство, юность, первую неразделенную любовь и  перенесемся с тобой в 1995  год, один из самых важных в жизни нашего героя и перечислим некоторые его достижения к 25 (а может к 30) годам.

-1983 год – Латвия принимает саммит о создания первого в мире официального мага и чародея Dark Wizard-а . Игорь выступает в роли прототипа и разработчика

-1986 год – После успешного запуска и эксплуатации Dark Wizard мировое сообщество просит Игоря заняться разработкой вакцины от смерти

-1988 год – Вместо вакцины Игорь дарит человечеству еще двух роботов -  Dragon Knight и Dark Lord. Они более выносливы, сильны, не чувствуют боли, есть дополнительные навыки к выживанию.

1989 год – Латвия выходит в лидеры по ВВП на душу населения.

1990 год- США покупает права у Игоря на разработку и дальнейшего выпуска еще двух роботов. Первый женский робот Еlf и , как окажется после внедрения, бесполезный гибрид Dark Wizarda и Dragon Knightа – Magic Gladiator

1991 год- распад СССР. После провала Magic Gladiator общественность находит все больше и больше недостатков у остальных. Мир на грани «роботной катастрофы». Игорь в депрессии. Человечество просит наказать Игоря за ложные надежды. Разведгруппа США посылает в Латвию Чака Норриса.

Все эти события заставляют Игоря скрыться в своём собственном коде(тут вспоминаем к\ф Хоттабыч) . В последней написанной им программе, в мире Aliannation. Прожив там некоторое время, и переодически слушая новости из своего мира Игорь понял, что не сможет никогда больше вернуться в родную Латвию. После долгих раздумий он решил остаться в своём коде и сделать из него свою Латвию с блекджеком и шлю.. , в которой можно поменять всё что тебе захочется.

 

2004 год

 

  Наступал первый новый год в новом для Игоря мире. 31 декабря . Игорю 35(а может и нет) Новогоднe-днерождественская ночь.

Всё было готово к встрече нового года. Ребрендинг давиаса,новогодние конкурсы,обилие алкоголя и наливных зимних яблок для язвенников. Но не было одного- людей.
Игорь до сих пор жил сам в этом прекрасном мире. «Человеку нужен человек. Даже тут , даже в моём коде, без людей я не смогу тут выжить»- так думал Игорь.
  В своих поисках наш герой прошел через множество припятсвий . Тропы войны; телепортировался через Мордер, уничтожив по пути кольцо; с помощью айс шторма убил 3ех драконов, просто погасивши их пламя; в безкрайних полях украл коня у цыган и отдал его ДЛу; И наконец набрёл Игорь на замок. Крики,всплески эмоций,ругань,смех,стоящие в трансе,с виду спящие люди, бегающие туда\обратно кланы. Такое действо увидел Игорь и имя этому действу ОСАДА.

  Сражение за замок было в самом разгаре. Первым вышел SKUNS , напившись пива он завонялся еще сильнее обычного ,этого не смогли стерпеть осаждающие силы. Но постойте, кто у него на руках? Это же раненый ~Santa~. Все оплакивают павшего героя. Он ушел от нас с честью.

Далее внимание общественности приковано к некой даме с двумя мечами, в которых враги сделали аж целых 5 дырок(хотя максимум можно делать 3,разве нет?) Не уж то это принцесса Викторианская?  К Сожалению каких то  каких то других сведений о ней история умалчивает. Известно только одно, что в тот день , сославшись на влетающий в ее окно самолет, она быстренько сделала ноги, больше ее никто не встречал. Улетела ли она на том самолёте в город-мечту своей жизни Аджилахид-Абаб ,или окно оказалось бронированным? Поди разбери сейчас.

  Игорь был поражен всем увиденным: величиие замка,отважные войны в рыцарских доспехах ,утонченные девы с летающими в окно самолётми . Не может этот праздник закончится таким скорбным событием. Нужно всеми силами оживить Санту.
Надеюсь,читатель,что среди всей этой наркомании,ты еще помнишь,что Игорь находится в своём собственном коде. Но что бы воскресить Санту,ему нужно отркыть портал в виде знака
M и вернуться к себе домой,в Латвию.

 

2021 год

 

Ушёл Игорь из кода,пожертвовал он собой ради других,ради Санты. Ради еженедельных осад и квестов.(нет , нет)  Ради бесплатных резетов и доступа на вип сервер( нет и нет ). Ради веры и надежды на лучшее (да)

И смотриn он на нас в своём латвийском царстве, следит ..невидимое око Игоря. И по сей день ходят легенды, поются песни. «Слово о полку Игореве» единственное доказательство того, что это было на самом деле. Но не спешите читать , не найдёте вы там ничего общего с этой истории, ибо перед уходом заколдовал Игорь книгу и написана она на программном коде, а код этот из будущего. 

Дождёмся ли мы героя выучившего “wakeup-овицкий» код? ….

 

d72189f5ab21.jpg

 

Всех с новым годом.

П.с. концовка не самая праздничная и воодушевляющая, ибо мне это всё уже надоело)


Сообщение отредактировал Knoxville: 06 Январь 2021 - 19:12


#13 Vortex

Vortex

    Молчаливый

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Январь 2021 - 09:53

Морозное утро. снег падал стеной, солнце едва просвечивало сквозь этот белый рой, играло редкими лучами словно калейдоскоп.
На огромной белой низине виднелся силуэт, похожий на всадника на коне. Он оставлял после себя след, который неспешно заметал все новый и новый снег. Лошадь шла медленно, из последних сил. Всадник сидел неуверенно, наклонив голову набок- еще чуть чуть - и упадет с коня. В небытие.
Я открыл глаза- потянуло приятной истомой тепла по всему телу.
- Наконец то ты очнулся- раздался голос со стороны, старческий но довольно уверенный.
Как тебя сюда занесло? В этих землях давно никто не живет из людей. Ты чудом уцелел!
Я приподнялся на локти сколько смог- сил еще не было - и увидел старика, крепкого, одетого в толстенную шкуру , из которой торчали клыки или бивни- на уровне его плеч за спиной.
Я хотел ответить - но мой язык не слушал меня, прозвучало только мычание..
-Тебе надо восстановиться - у тебя сильное обморожение- произнес старик-и... я снова потерял сознание. 
 
Я упал в лихорадочный сон :
черный флаг с Белым полукругом, толпа народу, все увешаны с ног до головы оружием, пиками, мечами. У кого то были огромные перчатки с молниями. Золотой тигр неподалёку скалился клыками. Все были напряжены и сосредоточены . «Внимание! Вот вот!! Сейчас! Вперёд!! Я наблюдал как будто со стороны.
Тут у стен замка появился всадник . У него был свой флаг , красная печать на белом фоне. У него горели глаза , а его оружие сверкало как звезда. Он протрубил в рог, и тут за ним мгла расступилась, и показались силуэты. Огромное количество воинов. Полчища. Гарпии с синими крыльями устремилась вперёд. Защитник замка поднял скипетр в сторону врагов. град стрел засвистел, словно стая стервятников. Ударила сталь о сталь.  Поднялось облако пыли. Огромное пространство у стены замка закишело живыми трупами. Сражались на смерть, отчаянно, яростно. Лорд дышал яростью ,выпускал полчища чёрной материи и убивал все вокруг. Остатки верных ему миньонов сплотились кольцом вокруг него. Никто не убегал, все как будто искали смерти. Молодой парень с обгорелыми золотыми крыльями- уже мертвый тигр накрыл его собой-этот бой стал для него последним. Затоптали женщин в серебрянных доспехах с красивейшими крыльями. Воин в золотой одежде с огромными перчатками просто прорубал головы противников. Крепкая женщина в светящейся одежде огромной пикой с одного удара убивала сильнейших рыцарей с громоподобными крыльями. Все перемешалось. В итоге предводителя чёрного флага схватили гарпии, сбили с коня , вырвали плащ - а всадник на чёрном коне с белым флагом, с разорваными фалангами, занёс трясущейся рукой свою огромную белую секиру над его головой.
 
Резкая боль...-  я вновь открыл глаза . Я не могу вспомнить кто я. И что тут делаю? И что это за лихорадочные видения??
 Cтарик смотрел на меня своими чёрными как ночь глазами .
- Я знаю кто вы, милорд. Вам надо набраться сил. не думайте о той битве.
- Oткуда вы знаете про сражение?- В недоумении спросил я.
 - Я немало знаю. Ведь это были вы, там. 
- Но кто вы?
- Меня зовут Pu Ekaw. Мое имя мало что вам скажет. Но мое предназначение - чтобы империя выжила. Я его исполнил- я спас вам жизнь. Вперёд!!!
 
      -Пааап!! - а что же дальше ?- Спросила малышка у своего отца.
Молодой человек улыбнулся, задорные морщинки выступили по краям его зеленых глаз
      -Милая моя!) обязательно расскажу тебе позже)  Мы живем в век технологий и компьютеров. Но  Люди как и в старые времена - не меняются. Есть плохие и Алчные- это их выбор. Но всегда найдутся самоотверженные и храбрые, мужественные и непреклонные. Мы можем создавать героев в паралледьном мире-в мире ПК- и наделять их своими качествами. Любимая моя! Сегодня рождество - чудеса продолжаются! Давай пожелаем чтобы все битвы и сражения происходили только в том мире- в вымышленном! Чтобы добро рождалось вновь и вновь! Целую тебя)
 
                                       
 
                             ...А тем временем в вымышленном мире, где то в морозном Раклионе, улыбается персонаж- и ждет с нетерпением- когда же хозяин ударит по клавиатуре!
 
 
 
 
Всех с Рождеством. Добра и Новых побед!

Сообщение отредактировал Vortex: 07 Январь 2021 - 10:02


#14 -=StarDust=-

-=StarDust=-

    Бумажный Самолётик

  • Администратор
  • 1 088 сообщений

Отправлено 07 Январь 2021 - 21:47

Всем большое спасибо за творческий подход и подаренное хорошее настроение) Всех с Рождеством и еще грядущими праздниками (ну кто отмечает) 

И так победители: 

1 местоKnoxville

2 местоImSony

3 место© Serafimka