• Три билборда на границе Эббинга, Миссури (продюсеры: Грэм Бродбент, Пит Чернин и Мартин Макдонах)
Лучшая режиссёрская работа
• Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
Лучший актёр
• Гэри Олдмен — «Тёмные времена» (за роль Уинстона Черчилля)
Лучшая актриса
• Фрэнсис Макдорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль Милдред Хейз)
Лучший актёр второго плана
• Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (за роль Джейсона Диксона)
Лучшая актриса второго плана
• Октавия Спенсер — «Форма воды» (за роль Зельды Фуллер)
Лучший оригинальный сценарий
• Мартин Макдонах — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Лучший адаптированный сценарий
• Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем» (по одноимённому роману Андре Асимана)
Лучший анимационный полнометражный фильм
• Тайна Коко / Coco (Ли Анкрич и Дарла К. Андерсон)
Лучший фильм на иностранном языке
• Фантастическая женщина / Una mujer fantбstica (Чили), реж. Себастьян Лелио
Лучшая музыка к фильму
• Ханс Циммер — «Дюнкерк»
Лучшая песня к фильму
• Stand Up for Something — «Маршалл» (англ.) — музыка и слова: Дайан Уоррен, слова: Common
Лучший монтаж
• Ли Смит — «Дюнкерк»
Лучшая операторская работа
• Брюно Дельбоннель — «Тёмные времена»
Лучшая работа художника
• Пол Д. Остерберри (постановщик), Шэйн Виё и Джефф Мелвин (декораторы) — «Форма воды»
Лучший дизайн костюмов
• Жаклин Дюрран — «Тёмные времена»
Лучший звук
• Дэвид Паркер, Майкл Семаник, Рен Клайс и Стюарт Уилсон — «Звёздные войны: Последние джедаи»
Лучший звуковой монтаж
• Ричард Кинг и Алекс Гибсон — «Дюнкерк»
Лучшие визуальные эффекты
• Кристофер Таунсенд, Гай Уильямс, Джонатан Фокнер и Дэн Судик — «Стражи Галактики. Часть 2»
Лучший грим и причёски
• Кадзухиро Цудзи, Дэвид Малиновски и Люси Сиббик — «Тёмные времена»
Лучший документальный полнометражный фильм
• Последние люди Алеппо / De sidste mжnd i Aleppo (Фирас Файяд, Карим Абид и Сёрен Стен Йесперсен)
Лучший документальный короткометражный фильм
• Остановка / Traffic Stop (Кейт Дэвис и Дэвид Хейлбронер)
Лучший игровой короткометражный фильм
• 11 часов / The Eleven O'Clock (Дерин Сил и Джош Лоусон)
Лучший анимационный короткометражный фильм
• Хулuганские сказки / Revolting Rhymes (Джейкоб Шух и Ян Лачауэр)
bigmaxus
Сообщение отредактировал Knoxville: 05 Март 2018 - 17:33