Перейти к содержимому


Фотография

Обобщение информации по прокачке разных классов.

dw dk ee ae mg dl sum rf gl статы

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 strix

strix

    Живёт тут

  • Продвинутые пользователи
  • 242 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 15:32

Я понимаю, что было уже много тем с разными советами, но нужной мне всей информации я толком не нашел. Есть разрозненные специфические советы, но общих советов нет. Поэтому предлагаю здесь прописать всю общую информацию по раскидыванию статов на начальных этапах для каждого класса для прокачки.
 
Я буду писать название клааса и рекомендации, которые я знаю или предполагаю, остальное прошу добавить тех, кто знает.
Примечание для новичков: str - сила, agi - ловкость, vit - жизни, ene - энергия, cmd - командные поинты используются только DL для урона питомцев.
Для примера буду писать раскидку 2500 поинтов, из которых 2000 можно получить при сбросе статов за 1WCoin и еще 500 легко набираются на первых уровнях.
 
1. Для примера начнем с DW.
Str под одежду всегда. Vit 200 на протяжении первых 10-20 ресетов, потом можно понемногу прибавлять. Урон магиями увеличивается от прироста ene, но так же для увеличения скорости атаки и сопротивления урону нужна еще agi. Оптимальнее всего прокачивать 3 ene на 1 agi.
Пример: 300 str, 500 agi, 200 vit и 1500 ene.
 
2. DK
Vit 200 на протяжении первых 10-20 ресетов, потом можно понемногу прибавлять. Урон c руки увеличивается от прокачки str, но прокачка ene увеличивает в процентах урон от скилов. Точное соотношение я не выявил, но на вскидку лучше или 1 к 1 или 2 str на 1 ene. Agi так же увеличивает скорость атаки и защиту, мне кажется оптимальным качать в соотношении с str - 1 agi на 2str.
Пример: 1200 str, 500 agi, 200 vit и 600 ene.

3. EE
EE это ene Elf, чистый сапорт, с руки не бьет, носит щит и одноручное оружие. Сила бафов напрямую зависит от количества ene, поэтому:
Str под одежду всегда. Vit 200 на протяжении первых 10-20 ресетов, потом можно понемногу прибавлять. Agi минимум 500 что бы иметь хоть какую то защиту, но в идеале поднять до 1000. А все свободные поинты вливаем в ene.
Пример: 300 str, 500 agi, 200 vit и 1500 ene. Даже с такими параметрами это уже полезный сапорт в пати.

4. AE
AE это agi Elf, бегает с луком или арбалетом. Vit 200. Str под одежду. Урон скилами с лука и с арбалета зависит от agi и ene, на сколько я заметил оптимально кидать по 1 ene на каждые 2 agi. Кроме того бафами можно так же будет пользоваться для себя, хотя они уже не будут такими сильными.
Пример: 500 str, 1200 agi, 200 vit и 600 ene.

5. MG
MG можно качать как Dk и как DW, это универсальный класс. Поинты раскидываются один в один так же. По моему мнению как маг он быстрее прокачивается, только тогда не стоит напяливать на него топовые шмотки, т.к. они требуют много силы.

Дальше сложнее, т.к. в новых классах много мудреного и у меня у самого есть вопросы. =)

6. DL
У DL добавился такой пункт как cmd, от прокачки этого пункта зависит урон наносимый скилами коня и вороны. По моему мнению не стоит этим заморачиваться первые 5-10 ресетов вообще, а потом прокачать минимум только что бы надеть коня и ворону, хотя ворона надевается вместо щита и не дает защиты, которую давал бы щит.
В базе знаний написано, что урон скилов у DL складывается вообще из всех параметров. Я так и не понял правильно ли это...
Я кидал статы на DL так: Vit 200. Agi, str и ene поровну, т.к. урон от скилов прибавляется от прибавления любого из этих параметров. Тут требуется подсказка знатоков как правильнее?
Пример: 800 str, 700 agi, 200 vit и 800 ene.

7. RF
У RF если я правильно понял, урон зависит от str и vit, где str основной параметр, так же для надевания шмоток требуется vit. Логично кидать на 2 str 1 vit. Agi нужна для скорости атаки, а ene для манны и возможно для увеличения урона от скилов. Тут то же нужен совет.
Пример: 1000 str, 500 agi, 500 vit и 500 ene.

8. Sum
Summoner класс очень похожий по прокачке на DW. Основной урон скилов идет от прокачки ene, поэтому и качаем как DW. Поправьте если ошибаюсь.
Пример: 300 str, 500 agi, 200 vit и 1500 ene.

9. GL
Вот с GL пока до конца не ясно. У них есть как урон с руки, который зависит от str и agi, так и урон скилами, который зависит от ene. Сдается мне что это что то больше похожее на DK, но agi так же влияет на урон. Поэтому логично вкидывать str, agi и ene поровну, а vit хватит 200.
Пример: 800 str, 800 agi, 200 vit и 700 ene.

Хотелось бы что бы реально знающие механику игры люди, прочитали сия трактат и помогли его сделать максимально точным и правильным. Что бы потом по нему мог ориентироваться как новичок, так и набравший 30-50 ресетов игрок.
Жду ваших поправок.


#2 geran4eg

geran4eg

    Молчаливый

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 20:46

Про РФа ересь... качать СТР около 500 + 500 аги + 200 вит + остальное в ЕНЕ.. качатся до 5-10 ресета с ЕЕ за спиной... 

2к ЕНЕ дает 1700 ВИТ через баф... иэти 1700 вит увеличивают дамаг дополнительно...



#3 странник

странник

    ЮзВер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 21:04

 

 
9. GL
Вот с GL пока до конца не ясно. У них есть как урон с руки, который зависит от str и agi, так и урон скилами, который зависит от ene. Сдается мне что это что то больше похожее на DK, но agi так же влияет на урон. Поэтому логично вкидывать str, agi и ene поровну, а vit хватит 200.
Пример: 800 str, 800 agi, 200 vit и 700 ene.

Хотелось бы что бы реально знающие механику игры люди, прочитали сия трактат и помогли его сделать максимально точным и правильным. Что бы потом по нему мог ориентироваться как новичок, так и набравший 30-50 ресетов игрок.
Жду ваших поправок.

 

ну я тоже новичок, и незнаю  но прироста от ЕНЕ у ГЛа не замечал, по инфе которую нарыл в инете ему ене надо только для количества маны, основная  прокачка идет через стр и аги, где каждый сам решает себе в приоритете что ему важнее. как по мне на каждые 100стр кидать 50-80 аги  норм.


Сообщение отредактировал on_Line: 31 Май 2019 - 21:04


#4 geran4eg

geran4eg

    Молчаливый

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 21:11

100-200 ене я бы таки кинул.. ибо иначе на банках разоришся...  ну или будет каждый час за ними в лору бегать



#5 странник

странник

    ЮзВер

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 21:16

та да
если ложиш мобов быстро то хватает пенданта с маной, но если мобы по жирнее а ене мало прокачано  без банок на ману никак



#6 geran4eg

geran4eg

    Молчаливый

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 21:26

6a074-clip-39kb.jpg?nocache=1

Это ЕЕ

 

ef797-clip-41kb.jpg?nocache=1

 

А это РФ.

 

 

Качаются медленно но стабильно...

 как вариант для новичка пойдет.. а папки знают все явно лучше меня



#7 Anygor

Anygor

    Молчаливый

  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 21:08

200 вит этого даже для таркана маловато(если нет сета-сет начинается с +10).потом всё зависит с кем кач - в пати или соло.МГ,ДВ и Сум соло 1аги:2-3 ене,в пати(если есть ЕЕ) 1:1.У ДК на 1стр - 3 ене(можно и больше).ДЛ цмд мин 350,иначе некоторых скилов не будет.РФ дамаг(типо-кулаки) вит,ене - сила бафов и радиус,стр- это скилл огня.



#8 geran4eg

geran4eg

    Молчаливый

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 22:18

С каких пор у РФа стамина стала давать силы бафа ХП? если это всегда была ЕНЕ

и да, я не совсем прав это статы для РФа с ЕЕхой

 

ЗЫ вот формула бафа

efcb2-clip-67kb.jpg?nocache=1

 

А вот  ХП

 

84097-clip-139kb.jpg?nocache=1

 

Как видно на скрине 200 вит + макс эне дают 10к хп которых имхо достаточно на таких ресетах



#9 strix

strix

    Живёт тут

  • Продвинутые пользователи
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 23:02

С каких пор у РФа стамина стала давать силы бафа ХП? если это всегда была ЕНЕ

и да, я не совсем прав это статы для РФа с ЕЕхой

 

ЗЫ вот формула бафа

efcb2-clip-67kb.jpg?nocache=1

 

А вот  ХП

 

84097-clip-139kb.jpg?nocache=1

 

Как видно на скрине 200 вит + макс эне дают 10к хп которых имхо достаточно на таких ресетах

В общем получается, что у него урон зависти от vit, но выгоднее качать ene, т.к. бафф от скила в итоге даст больше vit. Правильно?



#10 Knoxville

Knoxville

    [МассовиК-ЗайтениК]

  • Журналист
  • 733 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2019 - 23:40

С каких пор у РФа стамина стала давать силы бафа ХП? если это всегда была ЕНЕ
и да, я не совсем прав это статы для РФа с ЕЕхой
 
ЗЫ вот формула бафа
efcb2-clip-67kb.jpg?nocache=1
 
А вот  ХП
 
84097-clip-139kb.jpg?nocache=1
 
Как видно на скрине 200 вит + макс эне дают 10к хп которых имхо достаточно на таких ресетах

В общем получается, что у него урон зависти от vit, но выгоднее качать ene, т.к. бафф от скила в итоге даст больше vit. Правильно?
Тебе же уже тут писали. Все зависит от того,как ты кач. Соло/пати
Еслт в пт,то лучше кидать в ене , ибо бафыы зависят от этого параметра,т.е. для твоей пт будет лучше,ну эт логично) вы сможете стоять на высоких картах,т.е. ты выполняешь роль баффера,а дк дамаг
Е